>
>
>
BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT

BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT

Höheweg 2 1, Central Interlaken, Interlaken, Svizzera
Favoloso
4 Recensioni
8.8

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Servizio navetta
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 1
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 2
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 3
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 4
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 5
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 6
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 7
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 8
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 9
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 10
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 11
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 12
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 13
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 14
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 15
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 16
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 17
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 18
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 19
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 20
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 21
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 22
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 23
  • BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT - Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale - 24
Ospiti: 2
Area: 33 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This air-conditioned apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, soundproof walls, a coffee machine, a flat-screen TV with streaming services, as well as city views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

8.8
Favoloso
4 Recensioni
Personale
8.13
Comodità
9.38
Pulizia
8.75
Comodità
9.38
Posizione
10
Prezzo/qualità
8.13

Situato vicino

Bellezze della natura
Jungfrau
0 m
Lago di Thun
0 m
Sprutz Waterfall
850 m
Riedwald
8 km
Monte Niederhorn
17 km
Ristoranti e caffetterie
The Garden - Bar & Lounge
1.3 km
Piz Paz
40 m
Tom Yum Kung
1.4 km
China Restaurant Lian
1.4 km
Aeroporti più vicini
Base Aerea di Emmen
74 km
Aeroporto di Berna
49 km
Aeroporto di Sion
98 km
Impianti di risalita
Skilift Hohwald T-bar
10 km
Skilift Boden Platter
10 km
Skilift Habkern Sattelegg T-bar
13 km
Mezzi pubblici
Stazione di Interlaken Ovest
350 m
Harderbahn Funicular - Lower Station
1.8 km

Servizi - BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Attrezzatura da tennis
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour in bicicletta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Banco escursioni
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT è situato in Höheweg 2 1, Interlaken, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

I prezzi presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue si parlano presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Viene offerto intrattenimento in loco per gli ospiti presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

Aeroporto di Berna è raggiungibile a una distanza di circa 49 km.

Qual è la distanza tra BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT e il centro di Interlaken?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT offre una sola tipologia di camera: Appartamento Monolocale con 1 Letto Matrimoniale.

Quali sono i ristoranti più vicini a BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Piz Paz, Tom Yum Kung, China Restaurant Lian and The Garden - Bar & Lounge.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

I transfer tra l'aeroporto e BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT sono disponibili con un costo aggiuntivo.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di BANK House Studio L 104 - GRIWA RENT?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Seilpark Interlaken (1.3 km) and Kursaalpark (500 m), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!