Chalet Verve

Lärchenweg 21, Central Interlaken, Interlaken, Svizzera
Eccezionale
16 Recensioni
9.8

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Standard
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 1
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 2
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 3
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 4
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 5
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 6
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 7
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 8
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 9
  • Chalet Verve - Camera Matrimoniale Standard - 10
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private external bathroom with a shower, a hairdryer and slippers. The double room provides heating and garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.8
Eccezionale
16 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.68
Pulizia
9.84
Comodità
9.68
Posizione
9.84
Prezzo/qualità
9.53

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bun Brothers & Co.
750 m
Arcobaleno
750 m
Whiskyness
1.4 km
The 3 Tells Irish Pub
700 m
Bäckerei-Konditorei Steininger
700 m
Tenne
650 m
Bellezze della natura
Jungfrau
0 m
Lago di Thun
0 m
Sprutz Waterfall
1000 m
Riedwald
5 km
Aeroporti più vicini
Base Aerea di Emmen
72 km
Aeroporto di Berna
50 km
Aeroporto di Sion
99 km
Impianti di risalita
Skilift Hohwald T-bar
11 km
Skilift Boden Platter
11 km
Skilift Habkern Sattelegg T-bar
11 km
Mezzi pubblici
Harderbahn Funicular - Lower Station
1.5 km
Stazione di Interlaken Est
1.6 km

Servizi - Chalet Verve

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Mostre d'arte temporanee
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Chalet Verve?

Il check-in presso Chalet Verve inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Chalet Verve?

L'alloggio si trova in Lärchenweg 21, Interlaken, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Chalet Verve?

I prezzi presso Chalet Verve vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Chalet Verve?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Bun Brothers & Co., Arcobaleno, The 3 Tells Irish Pub and Bäckerei-Konditorei Steininger.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Chalet Verve?

Chalet Verve offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Chalet Verve?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Seilpark Interlaken (1.5 km) and Kursaalpark (650 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Quanto dista Chalet Verve dal centro città?

Il centro città dista circa 550 m dal Chalet Verve.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Chalet Verve?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Verve è Camera Matrimoniale Standard.

Gli ospiti devono pagare il parcheggio presso Chalet Verve?

Sì, presso Chalet Verve è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.

Quali lingue parla il personale della reception di Chalet Verve?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chalet Verve, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Chalet Verve offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

Presso Chalet Verve sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Chalet Verve dall'aeroporto?

Il viaggio da Aeroporto di Berna a Chalet Verve dura circa 40 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!