>
>
Sam & Cindy Mühlemann

Sam & Cindy Mühlemann

Seestrasse 58a , Interlaken, Svizzera
Eccellente
5 Recensioni
9.4

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale (2 Adulti) con Terrazza
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 1
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 2
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 3
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 4
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 5
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 6
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 7
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 8
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 9
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 10
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 11
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 12
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 13
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 14
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 15
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 16
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 17
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 18
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 19
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 20
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 21
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 22
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 23
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 24
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 25
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 26
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 27
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 28
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 29
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 30
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 31
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 32
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 33
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 34
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 35
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 36
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 37
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 38
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 39
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 40
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 41
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 42
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 43
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 44
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 45
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 46
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 47
  • Sam & Cindy Mühlemann - Monolocale (2 Adulti) con Terrazza - 48
Ospiti: 2
Area: 26 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This studio comes with a terrace with views of Lake Brienz, a well-equipped kitchenette and a flat-screen TV with cable channels. It also features a bathroom with a shower.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Cassaforte per computer portatile, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista lago, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.4
Eccellente
5 Recensioni
Personale
10
Comodità
9.5
Pulizia
10
Comodità
9.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Maya Club
7 km
Frankie's Bar
4.3 km
Whiskyness
3.6 km
Café Seeblick
1.8 km
Bistro Schnäggli
5 km
Culinarica.Ch
2.3 km
Bellezze della natura
Lago di Brienz
0 m
Jungfrau
1.8 km
Sprutz Waterfall
3.7 km
Riedwald
12 km
Impianti di risalita
Skilift Hohwald T-bar
14 km
Skilift Boden Platter
14 km
Skilift Habkern Sattelegg T-bar
17 km
Mezzi pubblici
Stazione di Interlaken Est
3 km
Ringgenberg
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Berna
55 km

Servizi - Sam & Cindy Mühlemann

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Fronte spiaggia
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare alla struttura il vostro orario di arrivo previsto con almeno 2 giorni di anticipo, utilizzando la sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione o contattando direttamente la proprietà.Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Sam & Cindy Mühlemann?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.

Dove si trova Sam & Cindy Mühlemann?

La struttura si trova in Seestrasse 58a Interlaken, Svizzera.

Quali sono i prezzi presso Sam & Cindy Mühlemann?

I prezzi presso Sam & Cindy Mühlemann variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Quali lingue parla il personale di Sam & Cindy Mühlemann?

Lo staff dell'hotel Sam & Cindy Mühlemann offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Sam & Cindy Mühlemann?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Seilpark Interlaken (4.2 km), Kursaalpark (3.5 km) and Museo all'aperto Ballenberg (15.5 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Sam & Cindy Mühlemann si trova vicino al centro città?

Sam & Cindy Mühlemann si trova a circa 3.5 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Sam & Cindy Mühlemann?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Monolocale (2 Adulti) con Terrazza.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Sam & Cindy Mühlemann?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

Sam & Cindy Mühlemann organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Sam & Cindy Mühlemann può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Sam & Cindy Mühlemann dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Berna in circa 40 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!